Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Werner JacobFraktion CDU/FDP, Vorsitz SR, HA, OR TangerhütteFraktion CDU/FDP, Vorsitz SR, HA, OR Tangerhütte MitgliedMitglied08.07.2014von 08.07.2014Fraktion CDU/FDP, Vorsitz SR, HA, OR TangerhütteFraktion CDU/FDP, Vorsitz SR, HA, OR Tangerhütte
Bürgermeister/in
Hans Dieter SturmMitgliedMitglied26.02.201415.09.2014von 26.02.2014 bis 15.09.2014
Mitglieder
Michel AllmrodtFraktion CDU/FDP, SR, SA, stellv. OBM SchönwaldeFraktion CDU/FDP, SR, SA, stellv. OBM Schönwalde MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019Fraktion CDU/FDP, SR, SA, stellv. OBM SchönwaldeFraktion CDU/FDP, SR, SA, stellv. OBM Schönwalde
Ina AltenbergerCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019Mitglied SRMitglied SR
Michael BartoschewskiFraktion CDU/FDP, SR, BAFraktion CDU/FDP, SR, BA MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019Fraktion CDU/FDP, SR, BAFraktion CDU/FDP, SR, BA
Ralf-Peter BierstedtFraktion SPD, SR, SA, DIN-DeichFraktion SPD, SR, SA, DIN-Deich MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019Fraktion SPD, SR, SA, DIN-DeichFraktion SPD, SR, SA, DIN-Deich
Gerd BodenbinderSR-MitgliedSR-Mitglied MitgliedMitglied04.11.201530.06.2019von 04.11.2015 bis 30.06.2019SPD-FraktionSPD-Fraktion
Gerhard BorstellSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.07.201430.06.2014von 01.07.2014 bis 30.06.2014MitgliedMitglied
Gerhard BorstellSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.07.201429.07.2014von 01.07.2014 bis 29.07.2014Mitglied SRMitglied SR
Edith BraunVorsitz WG Lüderitz, SR, HA,SA, OBM GriebenVorsitz WG Lüderitz, SR, HA,SA, OBM Grieben MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014Vorsitz WG Lüderitz, SR, HA,SA, OBM GriebenVorsitz WG Lüderitz, SR, HA,SA, OBM Grieben
Ralf BreuerFraktion Die Linke, SR, BAFraktion Die Linke, SR, BA MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019Fraktion Die Linke, SR, BAFraktion Die Linke, SR, BA
Rosemarie DiznerSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied24.08.201630.06.2019von 24.08.2016 bis 30.06.2019
Dr. Frank DreihauptVorsitz UWGSA, SR, HA, BAVorsitz UWGSA, SR, HA, BA MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014Vorsitz UWGSA, SR, HA, BAVorsitz UWGSA, SR, HA, BA
Stephan DreihauptFraktion Wählergemeinschaft Pro Region TangerhütteFraktion Wählergemeinschaft Pro Region Tangerhütte MitgliedMitglied15.05.201230.06.2014von 15.05.2012 bis 30.06.2014
Heinz-Peter DöhmannSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied15.05.201230.06.2014von 15.05.2012 bis 30.06.2014
Torsten FettbackCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019Mitglied SRMitglied SR
Petra FischerUWGSA, SR, SA, OBM DemkerUWGSA, SR, SA, OBM Demker MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014UWGSA, SR, SA, OBM DemkerUWGSA, SR, SA, OBM Demker
Marcus GraubnerVorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, HA, SA, OR TangerhütteVorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, HA, SA, OR Tangerhütte MitgliedMitglied15.05.2012von 15.05.2012Vorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, HA, SA, OR TangerhütteVorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, HA, SA, OR Tangerhütte
Robert GravertSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.07.201431.08.2015von 01.07.2014 bis 31.08.2015Mitglied SRMitglied SR
Hans-Peter GürnthFraktion Unabhängige Wählergruppe Südliche AltmarkFraktion Unabhängige Wählergruppe Südliche Altmark MitgliedMitglied01.07.201430.06.2014von 01.07.2014 bis 30.06.2014
Hans-Peter GürnthUWGSAUWGSA MitgliedMitglied01.07.201431.12.2017von 01.07.2014 bis 31.12.2017Mitglied SRMitglied SR
Annemarie HellwigCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied15.05.201230.06.2014von 15.05.2012 bis 30.06.2014
Peter JagolskiFraktion SPD, SR, Vorsitz BA, OR TangerhütteFraktion SPD, SR, Vorsitz BA, OR Tangerhütte MitgliedMitglied15.05.2012von 15.05.2012Fraktion SPD, SR, Vorsitz BA, OR TangerhütteFraktion SPD, SR, Vorsitz BA, OR Tangerhütte
Carmen KalkofenUWGSA, SR, Vorsitz SAUWGSA, SR, Vorsitz SA MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019UWGSA, SR, Vorsitz SAUWGSA, SR, Vorsitz SA
Wolfgang KinszorraWG Zukunft, SR, HA, Vorsitz DIN-DeichWG Zukunft, SR, HA, Vorsitz DIN-Deich MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014WG Zukunft, SR, HA, Vorsitz DIN-DeichWG Zukunft, SR, HA, Vorsitz DIN-Deich
Sebastian KleinNPDNPD MitgliedMitglied04.11.201531.08.2016von 04.11.2015 bis 31.08.2016Mitglied SRMitglied SR
Kathleen KraemerFraktion Die LinkeFraktion Die Linke MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019StadtratStadtrat
Steffi KraemerVorsitz Fraktion SPD, SR, HAVorsitz Fraktion SPD, SR, HA MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019Vorsitz Fraktion SPD, SR, HAVorsitz Fraktion SPD, SR, HA
Heiko KrauseNPDNPD MitgliedMitglied01.07.201431.08.2015von 01.07.2014 bis 31.08.2015
Thomas KruseFraktion Wählergemeinschaft Pro Region TangerhütteFraktion Wählergemeinschaft Pro Region Tangerhütte MitgliedMitglied15.05.201230.06.2014von 15.05.2012 bis 30.06.2014
Peter KrügerCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied15.05.201230.06.2014von 15.05.2012 bis 30.06.2014
Tim LangeSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019Mitglied SRMitglied SR
Bernd LiebischCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019Mitglied SRMitglied SR
Wilko MaatzUWGSA, SR, BA, DIN-Deich, OR TangerhütteUWGSA, SR, BA, DIN-Deich, OR Tangerhütte MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019UWGSA, SR, BA, DIN-Deich, OR TangerhütteUWGSA, SR, BA, DIN-Deich, OR Tangerhütte
Falk MainzerCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied01.07.201430.05.2016von 01.07.2014 bis 30.05.2016MitgliedMitglied
Wolfgang MärzFraktion Die LinkeFraktion Die Linke MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019Mitglied SRMitglied SR
Michael NaglerWG Zukunft, SR, BA, OR TangerhütteWG Zukunft, SR, BA, OR Tangerhütte MitgliedMitglied15.05.2012von 15.05.2012WG Zukunft, SR, BA, OR TangerhütteWG Zukunft, SR, BA, OR Tangerhütte
Uwe NastkeWG Lüderitz, SRWG Lüderitz, SR MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019WG Lüderitz, SRWG Lüderitz, SR
Karsten PaprothWG Lüderitz, SR, BAWG Lüderitz, SR, BA MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019WG Lüderitz, SR, BAWG Lüderitz, SR, BA
Dieter PasicielWG Altmark-Elbe, SR, BA, OR GriebenWG Altmark-Elbe, SR, BA, OR Grieben MitgliedMitglied15.05.2012von 15.05.2012WG Altmark-Elbe, SR, BA, OR GriebenWG Altmark-Elbe, SR, BA, OR Grieben
Björn PauckeWG Altmark-Elbe, SR, SAWG Altmark-Elbe, SR, SA MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019WG Altmark-Elbe, SR, SAWG Altmark-Elbe, SR, SA
Rita PlatteVorsitz WG Altmark-Elbe, SR, HA, DIN-Deich, OBM GriebenVorsitz WG Altmark-Elbe, SR, HA, DIN-Deich, OBM Grieben MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014Vorsitz WG Altmark-Elbe, SR, HA, DIN-Deich, OBM GriebenVorsitz WG Altmark-Elbe, SR, HA, DIN-Deich, OBM Grieben
Rita Platte doppeltFraktion Altmark-ElbeFraktion Altmark-Elbe MitgliedMitglied04.07.201409.02.2016von 04.07.2014 bis 09.02.2016
Christoph PlötzeFraktion CDU/FDP, SR, DIN-Deich, OR GriebenFraktion CDU/FDP, SR, DIN-Deich, OR Grieben MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019Fraktion CDU/FDP, SR, DIN-Deich, OR GriebenFraktion CDU/FDP, SR, DIN-Deich, OR Grieben
Detlef RadkeCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied15.05.201230.06.2019von 15.05.2012 bis 30.06.2019MitgliedMitglied
Stefan ReinhardtFraktion Unabhängige Wählergruppe Südliche AltmarkFraktion Unabhängige Wählergruppe Südliche Altmark MitgliedMitglied15.05.201218.12.2013von 15.05.2012 bis 18.12.2013
Jörg RudowskiUWGSAUWGSA MitgliedMitglied01.07.201430.11.2018von 01.07.2014 bis 30.11.2018MitgliedMitglied
Jörg Rudowski (alt)WG Unabhängige WG Südliche AltmarkWG Unabhängige WG Südliche Altmark MitgliedMitglied01.07.201430.06.2014von 01.07.2014 bis 30.06.2014MitgliedMitglied
Alexandra SchleefUWGSA, SR, HA, DIN-DeichUWGSA, SR, HA, DIN-Deich MitgliedMitglied14.10.2019von 14.10.2019UWGSA, SR, HA, DIN-DeichUWGSA, SR, HA, DIN-Deich
Volker SchubertUWGSA (Unabh. WG "Südliche Altmark")UWGSA (Unabh. WG "Südliche Altmark") MitgliedMitglied01.07.201926.09.2019von 01.07.2019 bis 26.09.2019SRSR
Dietrich Schultzfraktionslos, Mitglied SRfraktionslos, Mitglied SR MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019fraktionslos, Mitglied SRfraktionslos, Mitglied SR
Klaus SpötterSR-Mitglied/OBM BittkauSR-Mitglied/OBM Bittkau Ortsbürgermeister/inOrtsbürgermeister/in15.05.201211.02.2014von 15.05.2012 bis 11.02.2014OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister
Klaus SpötterSR-Mitglied/OBM BittkauSR-Mitglied/OBM Bittkau12.02.201430.06.2014von 12.02.2014 bis 30.06.2014
Lutz SteffenAFD (Alternative für Deutschland)AFD (Alternative für Deutschland) MitgliedMitglied01.07.201931.01.2020von 01.07.2019 bis 31.01.2020SRSR
Bodo StrubeFraktion Die Linke, SR, HA, OR TangerhütteFraktion Die Linke, SR, HA, OR Tangerhütte MitgliedMitglied15.05.2012von 15.05.2012Fraktion Die Linke, SR, HA, OR TangerhütteFraktion Die Linke, SR, HA, OR Tangerhütte
Daniel WegenerVorsitz WG Zukunft, SR, SAVorsitz WG Zukunft, SR, SA MitgliedMitglied15.05.2012von 15.05.2012Vorsitz WG Zukunft, SR, SAVorsitz WG Zukunft, SR, SA
Sven WegenerFraktion Die Linke, SR, SAFraktion Die Linke, SR, SA MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019Fraktion Die Linke, SR, SAFraktion Die Linke, SR, SA
Lothar WichmannFraktion Wählergemeinschaft Pro Region TangerhütteFraktion Wählergemeinschaft Pro Region Tangerhütte MitgliedMitglied15.05.201230.06.2014von 15.05.2012 bis 30.06.2014