Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Werner JacobFraktion CDU/FDP, Vorsitz SR, HA, OR TangerhütteFraktion CDU/FDP, Vorsitz SR, HA, OR Tangerhütte MitgliedMitglied08.07.2014von 08.07.2014Fraktion CDU/FDP, Vorsitz SR, HA, OR TangerhütteFraktion CDU/FDP, Vorsitz SR, HA, OR Tangerhütte
Bürgermeister/in
Hans Dieter SturmMitgliedMitglied15.09.2014bis 15.09.2014
Mitglieder
Ina AltenbergerCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitgliedMitglied SRMitglied SR
Gerd BodenbinderSR-MitgliedSR-Mitglied MitgliedMitglied04.11.2015von 04.11.2015SPD-FraktionSPD-Fraktion
Gerhard BorstellSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied29.07.2014bis 29.07.2014Mitglied SRMitglied SR
Edith BraunVorsitz WG Lüderitz, SR, HA,SA, OBM GriebenVorsitz WG Lüderitz, SR, HA,SA, OBM Grieben MitgliedMitgliedVorsitz WG Lüderitz, SR, HA,SA, OBM GriebenVorsitz WG Lüderitz, SR, HA,SA, OBM Grieben
Rosemarie DiznerSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied24.08.2016von 24.08.2016
Dr. Frank DreihauptVorsitz UWGSA, SR, HA, BAVorsitz UWGSA, SR, HA, BA MitgliedMitgliedVorsitz UWGSA, SR, HA, BAVorsitz UWGSA, SR, HA, BA
Torsten FettbackCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitgliedMitglied SRMitglied SR
Petra FischerUWGSA, SR, SA, OBM DemkerUWGSA, SR, SA, OBM Demker MitgliedMitgliedUWGSA, SR, SA, OBM DemkerUWGSA, SR, SA, OBM Demker
Marcus GraubnerVorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, HA, SA, OR TangerhütteVorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, HA, SA, OR Tangerhütte MitgliedMitgliedVorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, HA, SA, OR TangerhütteVorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, HA, SA, OR Tangerhütte
Robert GravertSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied31.08.2015bis 31.08.2015Mitglied SRMitglied SR
Hans-Peter GürnthUWGSAUWGSA MitgliedMitglied31.12.2017bis 31.12.2017Mitglied SRMitglied SR
Peter JagolskiFraktion SPD, SR, Vorsitz BA, OR TangerhütteFraktion SPD, SR, Vorsitz BA, OR Tangerhütte MitgliedMitgliedFraktion SPD, SR, Vorsitz BA, OR TangerhütteFraktion SPD, SR, Vorsitz BA, OR Tangerhütte
Wolfgang KinszorraWG Zukunft, SR, HA, Vorsitz DIN-DeichWG Zukunft, SR, HA, Vorsitz DIN-Deich MitgliedMitgliedWG Zukunft, SR, HA, Vorsitz DIN-DeichWG Zukunft, SR, HA, Vorsitz DIN-Deich
Sebastian KleinNPDNPD MitgliedMitglied04.11.201531.08.2016von 04.11.2015 bis 31.08.2016Mitglied SRMitglied SR
Kathleen KraemerFraktion Die LinkeFraktion Die Linke MitgliedMitgliedStadtratStadtrat
Heiko KrauseNPDNPD MitgliedMitglied31.08.2015bis 31.08.2015
Tim LangeSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitgliedMitglied SRMitglied SR
Bernd LiebischCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitgliedMitglied SRMitglied SR
Falk MainzerCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied30.05.2016bis 30.05.2016MitgliedMitglied
Wolfgang MärzFraktion Die LinkeFraktion Die Linke MitgliedMitgliedMitglied SRMitglied SR
Michael NaglerWG Zukunft, SR, BA, OR TangerhütteWG Zukunft, SR, BA, OR Tangerhütte MitgliedMitgliedWG Zukunft, SR, BA, OR TangerhütteWG Zukunft, SR, BA, OR Tangerhütte
Dieter PasicielWG Altmark-Elbe, SR, BA, OR GriebenWG Altmark-Elbe, SR, BA, OR Grieben MitgliedMitgliedWG Altmark-Elbe, SR, BA, OR GriebenWG Altmark-Elbe, SR, BA, OR Grieben
Rita PlatteVorsitz WG Altmark-Elbe, SR, HA, DIN-Deich, OBM GriebenVorsitz WG Altmark-Elbe, SR, HA, DIN-Deich, OBM Grieben MitgliedMitgliedVorsitz WG Altmark-Elbe, SR, HA, DIN-Deich, OBM GriebenVorsitz WG Altmark-Elbe, SR, HA, DIN-Deich, OBM Grieben
Rita Platte doppeltFraktion Altmark-ElbeFraktion Altmark-Elbe MitgliedMitglied04.07.201409.02.2016von 04.07.2014 bis 09.02.2016
Detlef RadkeCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitgliedMitgliedMitglied
Jörg RudowskiUWGSAUWGSA MitgliedMitglied30.11.2018bis 30.11.2018MitgliedMitglied
Bodo StrubeFraktion Die Linke, SR, HA, OR TangerhütteFraktion Die Linke, SR, HA, OR Tangerhütte MitgliedMitgliedFraktion Die Linke, SR, HA, OR TangerhütteFraktion Die Linke, SR, HA, OR Tangerhütte
Daniel WegenerVorsitz WG Zukunft, SR, SAVorsitz WG Zukunft, SR, SA MitgliedMitgliedVorsitz WG Zukunft, SR, SAVorsitz WG Zukunft, SR, SA