Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Werner JacobFraktion CDU/FDP, Vorsitz SR, HA, OR TangerhütteFraktion CDU/FDP, Vorsitz SR, HA, OR Tangerhütte MitgliedMitgliedFraktion CDU/FDP, Vorsitz SR, HA, OR TangerhütteFraktion CDU/FDP, Vorsitz SR, HA, OR Tangerhütte
Mitglieder
Michel AllmrodtFraktion CDU/FDP, SR, SA, stellv. OBM SchönwaldeFraktion CDU/FDP, SR, SA, stellv. OBM Schönwalde MitgliedMitgliedFraktion CDU/FDP, SR, SA, stellv. OBM SchönwaldeFraktion CDU/FDP, SR, SA, stellv. OBM Schönwalde
Michael BartoschewskiFraktion CDU/FDP, SR, BAFraktion CDU/FDP, SR, BA MitgliedMitgliedFraktion CDU/FDP, SR, BAFraktion CDU/FDP, SR, BA
Ralf-Peter BierstedtFraktion SPD, SR, SA, DIN-DeichFraktion SPD, SR, SA, DIN-Deich MitgliedMitgliedFraktion SPD, SR, SA, DIN-DeichFraktion SPD, SR, SA, DIN-Deich
Edith BraunVorsitz WG Lüderitz, SR, HA,SA, OBM GriebenVorsitz WG Lüderitz, SR, HA,SA, OBM Grieben MitgliedMitgliedVorsitz WG Lüderitz, SR, HA,SA, OBM GriebenVorsitz WG Lüderitz, SR, HA,SA, OBM Grieben
Ralf BreuerFraktion Die Linke, SR, BAFraktion Die Linke, SR, BA MitgliedMitgliedFraktion Die Linke, SR, BAFraktion Die Linke, SR, BA
Dr. Frank DreihauptVorsitz UWGSA, SR, HA, BAVorsitz UWGSA, SR, HA, BA MitgliedMitgliedVorsitz UWGSA, SR, HA, BAVorsitz UWGSA, SR, HA, BA
Petra FischerUWGSA, SR, SA, OBM DemkerUWGSA, SR, SA, OBM Demker MitgliedMitgliedUWGSA, SR, SA, OBM DemkerUWGSA, SR, SA, OBM Demker
Marcus GraubnerVorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, HA, SA, OR TangerhütteVorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, HA, SA, OR Tangerhütte MitgliedMitgliedVorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, HA, SA, OR TangerhütteVorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, HA, SA, OR Tangerhütte
Peter JagolskiFraktion SPD, SR, Vorsitz BA, OR TangerhütteFraktion SPD, SR, Vorsitz BA, OR Tangerhütte MitgliedMitgliedFraktion SPD, SR, Vorsitz BA, OR TangerhütteFraktion SPD, SR, Vorsitz BA, OR Tangerhütte
Carmen KalkofenUWGSA, SR, Vorsitz SAUWGSA, SR, Vorsitz SA MitgliedMitgliedUWGSA, SR, Vorsitz SAUWGSA, SR, Vorsitz SA
Wolfgang KinszorraWG Zukunft, SR, HA, Vorsitz DIN-DeichWG Zukunft, SR, HA, Vorsitz DIN-Deich MitgliedMitgliedWG Zukunft, SR, HA, Vorsitz DIN-DeichWG Zukunft, SR, HA, Vorsitz DIN-Deich
Steffi KraemerVorsitz Fraktion SPD, SR, HAVorsitz Fraktion SPD, SR, HA MitgliedMitgliedVorsitz Fraktion SPD, SR, HAVorsitz Fraktion SPD, SR, HA
Wilko MaatzUWGSA, SR, BA, DIN-Deich, OR TangerhütteUWGSA, SR, BA, DIN-Deich, OR Tangerhütte MitgliedMitgliedUWGSA, SR, BA, DIN-Deich, OR TangerhütteUWGSA, SR, BA, DIN-Deich, OR Tangerhütte
Michael NaglerWG Zukunft, SR, BA, OR TangerhütteWG Zukunft, SR, BA, OR Tangerhütte MitgliedMitgliedWG Zukunft, SR, BA, OR TangerhütteWG Zukunft, SR, BA, OR Tangerhütte
Uwe NastkeWG Lüderitz, SRWG Lüderitz, SR MitgliedMitgliedWG Lüderitz, SRWG Lüderitz, SR
Karsten PaprothWG Lüderitz, SR, BAWG Lüderitz, SR, BA MitgliedMitgliedWG Lüderitz, SR, BAWG Lüderitz, SR, BA
Dieter PasicielWG Altmark-Elbe, SR, BA, OR GriebenWG Altmark-Elbe, SR, BA, OR Grieben MitgliedMitgliedWG Altmark-Elbe, SR, BA, OR GriebenWG Altmark-Elbe, SR, BA, OR Grieben
Björn PauckeWG Altmark-Elbe, SR, SAWG Altmark-Elbe, SR, SA MitgliedMitgliedWG Altmark-Elbe, SR, SAWG Altmark-Elbe, SR, SA
Rita PlatteVorsitz WG Altmark-Elbe, SR, HA, DIN-Deich, OBM GriebenVorsitz WG Altmark-Elbe, SR, HA, DIN-Deich, OBM Grieben MitgliedMitgliedVorsitz WG Altmark-Elbe, SR, HA, DIN-Deich, OBM GriebenVorsitz WG Altmark-Elbe, SR, HA, DIN-Deich, OBM Grieben
Christoph PlötzeFraktion CDU/FDP, SR, DIN-Deich, OR GriebenFraktion CDU/FDP, SR, DIN-Deich, OR Grieben MitgliedMitgliedFraktion CDU/FDP, SR, DIN-Deich, OR GriebenFraktion CDU/FDP, SR, DIN-Deich, OR Grieben
Alexandra SchleefUWGSA, SR, HA, DIN-DeichUWGSA, SR, HA, DIN-Deich MitgliedMitgliedUWGSA, SR, HA, DIN-DeichUWGSA, SR, HA, DIN-Deich
Dietrich Schultzfraktionslos, Mitglied SRfraktionslos, Mitglied SR MitgliedMitgliedfraktionslos, Mitglied SRfraktionslos, Mitglied SR
Bodo StrubeFraktion Die Linke, SR, HA, OR TangerhütteFraktion Die Linke, SR, HA, OR Tangerhütte MitgliedMitgliedFraktion Die Linke, SR, HA, OR TangerhütteFraktion Die Linke, SR, HA, OR Tangerhütte
Daniel WegenerVorsitz WG Zukunft, SR, SAVorsitz WG Zukunft, SR, SA MitgliedMitgliedVorsitz WG Zukunft, SR, SAVorsitz WG Zukunft, SR, SA
Sven WegenerFraktion Die Linke, SR, SAFraktion Die Linke, SR, SA MitgliedMitgliedFraktion Die Linke, SR, SAFraktion Die Linke, SR, SA

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeister/in
Hans Dieter SturmMitgliedMitglied26.02.201415.09.2014von 26.02.2014 bis 15.09.2014
Mitglieder
Ina AltenbergerCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019Mitglied SRMitglied SR
Gerd BodenbinderSR-MitgliedSR-Mitglied MitgliedMitglied04.11.201530.06.2019von 04.11.2015 bis 30.06.2019SPD-FraktionSPD-Fraktion
Gerhard BorstellSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.07.201430.06.2014von 01.07.2014 bis 30.06.2014MitgliedMitglied
Gerhard BorstellSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.07.201429.07.2014von 01.07.2014 bis 29.07.2014Mitglied SRMitglied SR
Rosemarie DiznerSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied24.08.201630.06.2019von 24.08.2016 bis 30.06.2019
Stephan DreihauptFraktion Wählergemeinschaft Pro Region TangerhütteFraktion Wählergemeinschaft Pro Region Tangerhütte MitgliedMitglied15.05.201230.06.2014von 15.05.2012 bis 30.06.2014
Heinz-Peter DöhmannSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied15.05.201230.06.2014von 15.05.2012 bis 30.06.2014
Torsten FettbackCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019Mitglied SRMitglied SR
Robert GravertSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.07.201431.08.2015von 01.07.2014 bis 31.08.2015Mitglied SRMitglied SR
Hans-Peter GürnthFraktion Unabhängige Wählergruppe Südliche AltmarkFraktion Unabhängige Wählergruppe Südliche Altmark MitgliedMitglied01.07.201430.06.2014von 01.07.2014 bis 30.06.2014
Hans-Peter GürnthUWGSAUWGSA MitgliedMitglied01.07.201431.12.2017von 01.07.2014 bis 31.12.2017Mitglied SRMitglied SR
Annemarie HellwigCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied15.05.201230.06.2014von 15.05.2012 bis 30.06.2014
Sebastian KleinNPDNPD MitgliedMitglied04.11.201531.08.2016von 04.11.2015 bis 31.08.2016Mitglied SRMitglied SR
Kathleen KraemerFraktion Die LinkeFraktion Die Linke MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019StadtratStadtrat
Heiko KrauseNPDNPD MitgliedMitglied01.07.201431.08.2015von 01.07.2014 bis 31.08.2015
Thomas KruseFraktion Wählergemeinschaft Pro Region TangerhütteFraktion Wählergemeinschaft Pro Region Tangerhütte MitgliedMitglied15.05.201230.06.2014von 15.05.2012 bis 30.06.2014
Peter KrügerCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied15.05.201230.06.2014von 15.05.2012 bis 30.06.2014
Tim LangeSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019Mitglied SRMitglied SR
Bernd LiebischCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019Mitglied SRMitglied SR
Falk MainzerCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied01.07.201430.05.2016von 01.07.2014 bis 30.05.2016MitgliedMitglied
Wolfgang MärzFraktion Die LinkeFraktion Die Linke MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019Mitglied SRMitglied SR
Rita Platte doppeltFraktion Altmark-ElbeFraktion Altmark-Elbe MitgliedMitglied04.07.201409.02.2016von 04.07.2014 bis 09.02.2016
Detlef RadkeCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied15.05.201230.06.2019von 15.05.2012 bis 30.06.2019MitgliedMitglied
Stefan ReinhardtFraktion Unabhängige Wählergruppe Südliche AltmarkFraktion Unabhängige Wählergruppe Südliche Altmark MitgliedMitglied15.05.201218.12.2013von 15.05.2012 bis 18.12.2013
Jörg RudowskiUWGSAUWGSA MitgliedMitglied01.07.201430.11.2018von 01.07.2014 bis 30.11.2018MitgliedMitglied
Jörg Rudowski (alt)WG Unabhängige WG Südliche AltmarkWG Unabhängige WG Südliche Altmark MitgliedMitglied01.07.201430.06.2014von 01.07.2014 bis 30.06.2014MitgliedMitglied
Volker SchubertUWGSA (Unabh. WG "Südliche Altmark")UWGSA (Unabh. WG "Südliche Altmark") MitgliedMitglied01.07.201926.09.2019von 01.07.2019 bis 26.09.2019SRSR
Klaus SpötterSR-Mitglied/OBM BittkauSR-Mitglied/OBM Bittkau Ortsbürgermeister/inOrtsbürgermeister/in15.05.201211.02.2014von 15.05.2012 bis 11.02.2014OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister
Klaus SpötterSR-Mitglied/OBM BittkauSR-Mitglied/OBM Bittkau12.02.201430.06.2014von 12.02.2014 bis 30.06.2014
Lutz SteffenAFD (Alternative für Deutschland)AFD (Alternative für Deutschland) MitgliedMitglied01.07.201931.01.2020von 01.07.2019 bis 31.01.2020SRSR
Lothar WichmannFraktion Wählergemeinschaft Pro Region TangerhütteFraktion Wählergemeinschaft Pro Region Tangerhütte MitgliedMitglied15.05.201230.06.2014von 15.05.2012 bis 30.06.2014