Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
Vorsitzende/r
Werner Jacob Fraktion CDU/FDP, Vorsitz SR, HA, OR Tangerhütte MitgliedFraktion CDU/FDP, Vorsitz SR, HA, OR Tangerhütte 
Bürgermeister/in
Andreas Brohm BM EG Stadt Tangerhütte, Vorsitz HA BürgermeisterBM EG Stadt Tangerhütte, Vorsitz HA 
Mitglieder
Michel Allmrodt Fraktion CDU/FDP, SR, SA, stellv. OBM Schönwalde MitgliedFraktion CDU/FDP, SR, SA, stellv. OBM Schönwalde 
Michael Bartoschewski Fraktion CDU/FDP, SR, BA MitgliedFraktion CDU/FDP, SR, BA 
Ralf-Peter Bierstedt Fraktion SPD, SR, SA, DIN-Deich MitgliedFraktion SPD, SR, SA, DIN-Deich 
Edith Braun Vorsitz WG Lüderitz, SR, HA,SA, OBM Grieben MitgliedVorsitz WG Lüderitz, SR, HA,SA, OBM Grieben 
Ralf Breuer Fraktion Die Linke, SR, BA MitgliedFraktion Die Linke, SR, BA 
Dr. Frank Dreihaupt Vorsitz UWGSA, SR, HA, BA MitgliedVorsitz UWGSA, SR, HA, BA 
Petra Fischer UWGSA, SR, SA, OBM Demker MitgliedUWGSA, SR, SA, OBM Demker 
Marcus Graubner Vorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, HA, SA, OR Tangerhütte MitgliedVorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, HA, SA, OR Tangerhütte 
Peter Jagolski Fraktion SPD, SR, Vorsitz BA, OR Tangerhütte MitgliedFraktion SPD, SR, Vorsitz BA, OR Tangerhütte 
Carmen Kalkofen UWGSA, SR, Vorsitz SA MitgliedUWGSA, SR, Vorsitz SA 
Wolfgang Kinszorra WG Zukunft, SR, HA, Vorsitz DIN-Deich MitgliedWG Zukunft, SR, HA, Vorsitz DIN-Deich 
Steffi Kraemer Vorsitz Fraktion SPD, SR, HA MitgliedVorsitz Fraktion SPD, SR, HA 
Wilko Maatz UWGSA, SR, BA, DIN-Deich, OR Tangerhütte MitgliedUWGSA, SR, BA, DIN-Deich, OR Tangerhütte 
Michael Nagler WG Zukunft, SR, BA, OR Tangerhütte MitgliedWG Zukunft, SR, BA, OR Tangerhütte 
Uwe Nastke WG Lüderitz, SR MitgliedWG Lüderitz, SR 
Karsten Paproth WG Lüderitz, SR, BA MitgliedWG Lüderitz, SR, BA 
Dieter Pasiciel WG Altmark-Elbe, SR, BA, OR Grieben MitgliedWG Altmark-Elbe, SR, BA, OR Grieben 
Björn Paucke WG Altmark-Elbe, SR, SA MitgliedWG Altmark-Elbe, SR, SA 
Rita Platte Vorsitz WG Altmark-Elbe, SR, HA, DIN-Deich, OBM Grieben MitgliedVorsitz WG Altmark-Elbe, SR, HA, DIN-Deich, OBM Grieben 
Christoph Plötze Fraktion CDU/FDP, SR, DIN-Deich, OR Grieben MitgliedFraktion CDU/FDP, SR, DIN-Deich, OR Grieben 
Alexandra Schleef UWGSA, SR, HA, DIN-Deich MitgliedUWGSA, SR, HA, DIN-Deich 
Dietrich Schultz fraktionslos, Mitglied SR Mitgliedfraktionslos, Mitglied SR 
Bodo Strube Fraktion Die Linke, SR, HA, OR Tangerhütte MitgliedFraktion Die Linke, SR, HA, OR Tangerhütte 
Daniel Wegener Vorsitz WG Zukunft, SR, SA MitgliedVorsitz WG Zukunft, SR, SA 
Sven Wegener Fraktion Die Linke, SR, SA MitgliedFraktion Die Linke, SR, SA 
Ortsbürgermeister
Gerhard Borstell OBM Tangerhütte Ortsbürgermeister/inOBM Tangerhütte 
Michael Grupe OBM Uchtdorf Ortsbürgermeister/inOBM Uchtdorf 
Hans-Peter Gürnth OBM Ringfurth Ortsbürgermeister/inOBM Ringfurth 
Maria Just OBM Cobbel Ortsbürgermeister/inOBM Cobbel 
Jana Meyer OBM Bellingen Ortsbürgermeister/inOBM Bellingen 
Thekla Möws OBM Jerchel Ortsbürgermeister/inOBM Jerchel 
Bertram Otto OBM Schönwalde Ortsbürgermeister/inOBM Schönwalde 
Hans-Jürgen Radtke OBM Hüselitz Ortsbürgermeister/inOBM Hüselitz 
Sandra Raebel OBM Uetz Ortsbürgermeister/inOBM Uetz 
Friedrich Riebold OBM Schelldorf Ortsbürgermeister/inOBM Schelldorf 
Jürgen Schröder OBM Kehnert Ortsbürgermeister/inOBM Kehnert 
Kay Sturm OBM Windberge Ortsbürgermeister/inOBM Windberge 
Steffen Volkstedt OBM Birkholz Ortsbürgermeister/inOBM Birkholz 
Udo Wendorf OBM Schernebeck Ortsbürgermeister/inOBM Schernebeck 
Alexander Wittwer OBM Bittkau Ortsbürgermeister/inOBM Bittkau 
Protokollführer
Andrea Schwarzlose Sitzungsdienst SchriftführerSitzungsdienst 
Birgit Wesemann Sitzungsdienst SchriftführerSitzungsdienst 
Mitarbeiter Verwaltung
Kathleen Altmann AL Verwaltungssteuerung VerwaltungAL Verwaltungssteuerung 
Claudia Wittke AL Gemeindeverwaltung VerwaltungAL Gemeindeverwaltung