Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Sven BiermannOR TangerhütteOR Tangerhütte MitgliedMitglied22.07.201930.06.2024von 22.07.2019 bis 30.06.2024OR TangerhütteOR Tangerhütte
Gerd BodenbinderSPDSPD MitgliedMitglied04.01.201330.06.2019von 04.01.2013 bis 30.06.2019OROR
Gerhard BorstellOBM TangerhütteOBM Tangerhütte MitgliedMitglied06.07.201507.07.2015von 06.07.2015 bis 07.07.2015
Ulrich DrösemeyerMitgliedMitglied04.01.201330.06.2014von 04.01.2013 bis 30.06.2014
Heinz-Peter DöhmannSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied04.01.201330.06.2014von 04.01.2013 bis 30.06.2014
Michael FlatauMitgliedMitglied04.01.201330.06.2014von 04.01.2013 bis 30.06.2014
Wolfram FrickeMitgliedMitglied04.01.201330.06.2014von 04.01.2013 bis 30.06.2014
Marcus GraubnerOR Tangerhütte, Fraktion CDU/FDPOR Tangerhütte, Fraktion CDU/FDP MitgliedMitglied04.01.201330.06.2024von 04.01.2013 bis 30.06.2024Fraktion CDU/FDP, OR TangerhütteFraktion CDU/FDP, OR Tangerhütte
Werner JacobOR Tangerhütte, Fraktion CDU/FDPOR Tangerhütte, Fraktion CDU/FDP MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014Fraktion CDU/FDP, OR TangerhütteFraktion CDU/FDP, OR Tangerhütte
Peter Jagolskistellv. OBM Tangerhütte, Fraktion SPDstellv. OBM Tangerhütte, Fraktion SPD MitgliedMitglied04.01.201330.06.2024von 04.01.2013 bis 30.06.2024Fraktion SPD, stellv. OBM TangerhütteFraktion SPD, stellv. OBM Tangerhütte
Kathleen KraemerFraktion Die LinkeFraktion Die Linke MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019Mitglied ORMitglied OR
Steffi KraemerMitgliedMitglied04.01.201330.06.2014von 04.01.2013 bis 30.06.2014
Heiko KrauseNPDNPD MitgliedMitglied04.01.201330.06.2014von 04.01.2013 bis 30.06.2014
Peter KrügerCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied04.01.201330.06.2014von 04.01.2013 bis 30.06.2014
Harald LangeMitgliedMitglied04.01.201330.06.2014von 04.01.2013 bis 30.06.2014
Bernd LiebischCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019Mitglied ORMitglied OR
Wilko MaatzOR TangerhütteOR Tangerhütte MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019OR TangerhütteOR Tangerhütte
Mario MolkenthinMitgliedMitglied04.01.201330.06.2014von 04.01.2013 bis 30.06.2014
Holger MüllerMitgliedMitglied04.01.201330.06.2014von 04.01.2013 bis 30.06.2014
Michael NaglerOR Tangerhütte, WG ZukunftOR Tangerhütte, WG Zukunft MitgliedMitglied04.01.201330.06.2024von 04.01.2013 bis 30.06.2024WG Zukunft, OR TangerhütteWG Zukunft, OR Tangerhütte
Heiko Steinig-PinneckeOR TangerhütteOR Tangerhütte MitgliedMitglied01.07.201430.06.2024von 01.07.2014 bis 30.06.2024OR TangerhütteOR Tangerhütte
Bodo StrubeOR Tangerhütte, Fraktion Die LinkeOR Tangerhütte, Fraktion Die Linke MitgliedMitglied04.01.2013von 04.01.2013Fraktion Die Linke, OR TangerhütteFraktion Die Linke, OR Tangerhütte
Helga StrubeMitgliedMitglied04.01.201330.06.2014von 04.01.2013 bis 30.06.2014
Daniel WegenerVorsitz Fraktion Zukunft / Mitglied SRVorsitz Fraktion Zukunft / Mitglied SR MitgliedMitglied04.01.201330.06.2014von 04.01.2013 bis 30.06.2014
Ortsbürgermeister
Gerhard BorstellSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzVorsitz04.01.201330.06.2014von 04.01.2013 bis 30.06.2014OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister
Gerhard BorstellSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzVorsitz01.07.201405.07.2015von 01.07.2014 bis 05.07.2015OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister
Gerhard BorstellOBM Tangerhütte, Fraktion SPDOBM Tangerhütte, Fraktion SPD Ortsbürgermeister/inOrtsbürgermeister/in08.07.201530.06.2024von 08.07.2015 bis 30.06.2024Fraktion SPD, OBM TangerhütteFraktion SPD, OBM Tangerhütte