Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
Vorsitzende/r
StadtratFraktion CDU/FDP, Vorsitz SR, HA, OR TangerhütteFraktion CDU/FDP, Vorsitz SR, HA, OR Tangerhütte MitgliedMitglied08.07.2014von 08.07.2014Fraktion CDU/FDP, Vorsitz SR, HA, OR TangerhütteFraktion CDU/FDP, Vorsitz SR, HA, OR Tangerhütte
Mitglieder
Fraktion CDUSR / OR Tgh. /CDU-FraktionSR / OR Tgh. /CDU-Fraktion MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014MitgliedMitglied
Ortschaftsrat TangerhütteOR Tangerhütte, Fraktion CDU/FDPOR Tangerhütte, Fraktion CDU/FDP MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014Fraktion CDU/FDP, OR TangerhütteFraktion CDU/FDP, OR Tangerhütte
Beratung auf EinladungVorsitz SRVorsitz SR MitgliedMitglied01.01.2018von 01.01.2018CDU/FDPCDU/FDP
Arbeitsgruppe HaushaltSR / OR Tgh. /CDU-FraktionSR / OR Tgh. /CDU-Fraktion MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019SRSR
Haupt-, Finanz- und VergabeausschussFraktion CDU/FDP, Vorsitz SR, HAFraktion CDU/FDP, Vorsitz SR, HA MitgliedMitglied08.07.2019von 08.07.2019Fraktion CDU/FDP, Vorsitz SR, HAFraktion CDU/FDP, Vorsitz SR, HA
FraktionsvorsitzendenrundeSR / OR Tgh. /CDU-FraktionSR / OR Tgh. /CDU-Fraktion MitgliedMitglied01.01.2023von 01.01.2023