Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Fraktion CDU-FDPCDUCDU VorsitzVorsitz01.07.2014von 01.07.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
FraktionsvorsitzendenrundeCDU/FDPCDU/FDP VorsitzVorsitz01.07.2019von 01.07.2019VorsitzVorsitz
Mitglieder
StadtratVorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, HA, SA, OR TangerhütteVorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, HA, SA, OR Tangerhütte MitgliedMitglied15.05.2012von 15.05.2012Vorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, HA, SA, OR TangerhütteVorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, HA, SA, OR Tangerhütte
Ortschaftsrat TangerhütteOR Tangerhütte, Fraktion CDU/FDPOR Tangerhütte, Fraktion CDU/FDP MitgliedMitglied04.01.201330.06.2024von 04.01.2013 bis 30.06.2024Fraktion CDU/FDP, OR TangerhütteFraktion CDU/FDP, OR Tangerhütte
Beratungen auf EinladungSR/Vorsitz FraktionSR/Vorsitz Fraktion MitgliedMitglied01.01.2018von 01.01.2018Vors. CDU/FDPVors. CDU/FDP
Haupt-, Finanz- und VergabeausschussVorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, HA, SA, OR TangerhütteVorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, HA, SA, OR Tangerhütte MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019Vorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, HA, SA, OR TangerhütteVorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, HA, SA, OR Tangerhütte
Arbeitsgruppe HaushaltSR / OR Tgh., Vorsitz CDU-FDPSR / OR Tgh., Vorsitz CDU-FDP MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019SRSR
Ausschuss für Soziales, Bildung, Kultur und SportVorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, SA, OR TangerhütteVorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, SA, OR Tangerhütte MitgliedMitglied08.07.2019von 08.07.2019Vorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, SA, OR TangerhütteVorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, SA, OR Tangerhütte