Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
FraktionsvorsitzendenrundeWG LüderitzWG Lüderitz MitgliedMitglied01.03.201430.06.2019von 01.03.2014 bis 30.06.2019VorsitzVorsitz
Wählergemeinschaft LüderitzFraktion Wählergemeinschaft LüderitzFraktion Wählergemeinschaft Lüderitz VorsitzVorsitz01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019Vorsitz FraktionVorsitz Fraktion
FraktionsvorsitzendenrundeWG LüderitzWG Lüderitz VorsitzVorsitz01.07.2019von 01.07.2019VorsitzVorsitz
Wählergemeinschaft LüderitzWG LüderitzWG Lüderitz VorsitzVorsitz01.07.2019von 01.07.2019VorsitzVorsitz
Mitglieder
Ortschaftsrat LüderitzOBM Lüderitz/SR, Vorsitz WG LüderitzOBM Lüderitz/SR, Vorsitz WG Lüderitz MitgliedMitglied04.01.201316.07.2015von 04.01.2013 bis 16.07.2015
Arbeitsgruppe HaushaltOBM Lüderitz/SR, Vorsitz WG LüderitzOBM Lüderitz/SR, Vorsitz WG Lüderitz MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
StadtratVorsitz WG Lüderitz, SR, HA,SA, OBM GriebenVorsitz WG Lüderitz, SR, HA,SA, OBM Grieben MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014Vorsitz WG Lüderitz, SR, HA,SA, OBM GriebenVorsitz WG Lüderitz, SR, HA,SA, OBM Grieben
Haupt-, Finanz- und VergabeausschussVorsitz WG Lüderitz, SR, HA, SA, OBM LüderitzVorsitz WG Lüderitz, SR, HA, SA, OBM Lüderitz MitgliedMitglied30.07.2014von 30.07.2014Vorsitz WG Lüderitz, SR, HA, SA, OBM LüderitzVorsitz WG Lüderitz, SR, HA, SA, OBM Lüderitz
Sonderausschuss StaatssicherheitMitgliedMitglied MitgliedMitglied15.11.201718.04.2018von 15.11.2017 bis 18.04.2018Fraktion WG LüderitzFraktion WG Lüderitz
Beratung auf EinladungSR/Vorsitz FraktionSR/Vorsitz Fraktion MitgliedMitglied02.01.2018von 02.01.2018Fraktion WG LüderitzFraktion WG Lüderitz
Arbeitsgruppe HaushaltOBM Lüderitz/SR, Vorsitz WG LüderitzOBM Lüderitz/SR, Vorsitz WG Lüderitz MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019SRSR
Ausschuss für Soziales, Bildung, Kultur und SportVorsitz WG Lüderitz, SR, HA, SA, OBM LüderitzVorsitz WG Lüderitz, SR, HA, SA, OBM Lüderitz MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019Vorsitz WG Lüderitz, SR, HA, SA, OBM LüderitzVorsitz WG Lüderitz, SR, HA, SA, OBM Lüderitz
Ortsbürgermeister
Ortschaftsrat LüderitzOBM LüderitzOBM Lüderitz Ortsbürgermeister/inOrtsbürgermeister/in01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024WG Lüderitz, OBM LüderitzWG Lüderitz, OBM Lüderitz