Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Fraktion CDUCDUCDU VorsitzVorsitz01.07.201416.07.2024von 01.07.2014 bis 16.07.2024FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
FraktionsvorsitzendenrundeCDU/FDPCDU/FDP VorsitzVorsitz01.07.201916.07.2024von 01.07.2019 bis 16.07.2024VorsitzVorsitz
Mitglieder
StadtratVorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, HA, SA, OR TangerhütteVorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, HA, SA, OR Tangerhütte MitgliedMitglied15.05.201216.07.2024von 15.05.2012 bis 16.07.2024Vorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, HA, SA, OR TangerhütteVorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, HA, SA, OR Tangerhütte
Ortschaftsrat TangerhütteOR Tangerhütte, Fraktion CDU/FDPOR Tangerhütte, Fraktion CDU/FDP MitgliedMitglied04.01.201330.06.2024von 04.01.2013 bis 30.06.2024Fraktion CDU/FDP, OR TangerhütteFraktion CDU/FDP, OR Tangerhütte
Beratung auf EinladungSR/Vorsitz FraktionSR/Vorsitz Fraktion MitgliedMitglied01.01.201816.07.2024von 01.01.2018 bis 16.07.2024Vors. CDU/FDPVors. CDU/FDP
Arbeitsgruppe HaushaltSR / OR Tgh., Vorsitz CDU-FDPSR / OR Tgh., Vorsitz CDU-FDP MitgliedMitglied01.07.201916.07.2024von 01.07.2019 bis 16.07.2024SRSR
Haupt-, Finanz- und VergabeausschussMitglied HauptausschussMitglied Hauptausschuss MitgliedMitglied01.07.201916.07.2024von 01.07.2019 bis 16.07.2024Mitglied HauptausschussMitglied Hauptausschuss
Ausschuss für Soziales, Bildung, Kultur und SportVorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, SA, OR TangerhütteVorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, SA, OR Tangerhütte MitgliedMitglied08.07.201916.07.2024von 08.07.2019 bis 16.07.2024Vorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, SA, OR TangerhütteVorsitz Fraktion CDU/FDP, SR, SA, OR Tangerhütte